3018
MÖRITZ, Fritz?(1922 - 1994)
Ballszene
Öl/Malkarton. Links unten undeutlich signiert.
35 x 45 cm. Gerahmt & hinter Glas : 53 x 63 cm.
Edle Gesellschaft in herrschaftlichem Saal bei einer Feierlichkeit. Leichte Altersspuren.
Wenn Fritz Möritz, dann: Genremaler in Düsseldorf.
Literatur : Benezit.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:10 uhr
Zuschlag 180,00 €