3146
PETERSEN, Heinrich(1861 Aarhus - 1908 Düsseldorf)
Norddeutsche Landschaft
Öl/Holz. Links unten signiert mit Zusatz Flensburg.
22 x 31 cm. Gerahmt : 43 x 51 cm.
Bauernhäuser nahe den Dünen bei Sonnenschein unter teils bedecktem Himmel.
Norddeutscher Maler, Schüler der Kunstschule Weimar und der Akademie Düsseldorf, seit 1900 in Kaiserswerth ansässig.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:39 uhr
Zuschlag 380,00 €