1695
Große Japonismus-Vase. KPM Berlin.
Zeptermarke und blauer Reichsapfel, um 1911.
Seladonfarbener Fond, unterglasurblaue Malerei, rote Aufglasurmalerei, Goldstaffage. H 27,5 cm.
Vase in Form eines kegelförmigen Glaskolbens mit Wulstring am Hals. Umlaufend bemalt mit Rosenpflanzen und Libellen. Restaurierter Chip am Standring und Mündungsrand.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -883 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:54 uhr
Zuschlag 120,00 €