1696
2 Teller mit Weichmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, Anfang 20. Jh. Malersignatur "B.v.K.".
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert. Ø je 22 cm.
1x oktogonaler Teller mit stabdurchbrochener Fahne und Johannisbeeren im Spiegel. / 1x mehrpassiger Teller mit einem Frucht- und Blumenbukett mit Mohn, Trauben, Apfel und Johannisbeeren im Spiegel.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:55 uhr
Verkaufspreis 140 €