3050
HAIDER, Hubert(1879 München - 1971 Altöttingen)
"Peißenberg"
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso betitelt.
30 x 40 cm. Gerahmt : 48 x 58 cm.
Hügelige Wald- und Wiesenlandschaft mit Kirche bei tief stehender Sonne.
Deutscher Maler, Autodidakt.
Literatur : Vollmer.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:30 uhr
Verkaufspreis 220 €