3049
HAASE, Curt(* 1845 Berlin)
"Maimorgen am Thunersee (Schweiz)"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso betitelt.
44 x 62 cm. Gerahmt : 60 x 78 cm.
Blick über den See mit dem Schiff zu den spitzen Bergen unter leicht wolkigem Himmel.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:29 uhr
Zuschlag 70,00 €