3048
GUGGENBERGER, Theodor Otto(1866 München - 1929)
Alpenlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
60 x 81 cm. Gerahmt : 79 x 99 cm.
Kleine Kapelle an einem Bach nahe einem Haus am Waldrand vor den steil aufragenden Felsen des Gebirges.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:28 uhr
Zuschlag 180,00 €