3311
HERRMANN,
Hirsch im Gebirge
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert/datiert: (18)99.
25 x 37 cm. Gerahmt : 38 x 49 cm.
Prächtiger Hirsch auf dem Brunftplatz. Einige wenige Altersspuren.
Wenn Theodor Herrmann, dann: (1881 Stade - 1926 Bremen), studierte an der Akademie Karlsruhe und in Weimar, gehörte zur 2. Generation der Künstlerkolonie Worpswede.
Literatur : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:18 uhr