1334
Großer Sahnegießer
Undeutlich gepunzt.19. Jh.Möglicherweise Frankreich.
Silber, innen vergoldet.H 13 cm.305 g.
Bauchiges Kännchen mit Blüten- und Rocaillenreliefs. Boden wohl ergänzt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:17 uhr