1615
2 Wandteller im Wiener Stil. Klösterle.
Imitierte Bindenschildmarke und Prägemarke "TK", 1839 - 1870.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 20 cm.
Teller mit türkis-, bordeaux- und beigefarbenem Teilfond mit vegetabiler Goldmalerei auf der Fahne, im Spiegel jeweils die Darstellung einer mythologischen Szene. Minimal berieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:06 uhr
Zuschlag 130,00 €