1614
Porzellangemälde: Madonna della Sedia.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei. Ø 20 cm, im Goldstuckrahmen (32 x 32 cm).
Runde Bildplatte mit der Darstellung der Madonna mit Kind und dem Johannesknaben nach dem1513 entstandenen Gemälde des italienischen Malers Raffael (1483-1520). Verso zwei Chips an der Platte (von vorn nicht sichtbar).
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:06 uhr
Verkaufspreis 800 €