1987
Perltasche mit reliefiertem Silberbügel.
Ungepunzt. 2. H. 19. Jh.
Silber geprüft. 23, 5 x 15 cm, L 41 cm mit Henkel.
Schwarzgrundiger, vollflächig bestickter Perlbeutel. Reliefierter und floral durchbrochener Bügel, an Erbsketten-Henkel. Kleine Reparaturstelle am Boden.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:49 uhr
Verkaufspreis 160 €