3046
HALBERG-KRAUSS, Fritz(1874 Stadtprozelten - 1951 Prien)
Niederbayerische Landschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz München.
46 x 98 cm. Gerahmt : 73 x 125 cm.
Weites Landschaftspanorama mit See und Dorf an einem Wäldchen unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Maler in München, Schüler von Wenglein und A. Fink.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:27 uhr