537
3-flammige Bibliothekslampe "Bouillotte".
Anfang 20. Jh.
Bronze, Messingschirm innen beige und außen schwarz lackiert, Schraubfassungen mit Papp-Kerzenhülsen. H 69 cm, Ø 34 cm.
Tischlampe mit Schalenfuß und Säulenschaft sowie Volutenarme für die Elektrokerzen. Höhenverstellbarer Trapezschirm sowie Tragering. Funktioniert, jünger verkabelt, einige geringe Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:49 uhr
Zuschlag 330,00 €