3044
GUTKNECHT-NEBRA, Artur(* 1880 Nebra)
Waldinneres mit Jäger
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1920.
70 x 88 cm. Gerahmt : 84 x 102 cm.
Alter Jäger im Schatten der Bäume an einem Bach. Ein Defekt, eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Landschaftsmaler, studierte in Leipzig, Dresden, Berlin und München.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:26 uhr