3043
HAMEL, O.
Sonnige Landschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit undeutlichem Zusatz. 1. H. 20. Jh.
47 x 60 cm. Gerahmt : 63 x 76 cm.
Hügelige Landschaft mit Straße in Richtung eines Waldes mit herbstlich verfärbten Bäumen.
Wenn Otto Hamel, dann: Maler in Hannover und München (1866 Erfurt - 1950 Lohr), studierte in Erfurt bei Hagen, in Berlin und an der Academie Julien Paris bei Constant, Fleury und Lefevre, Prof. an der Kunstgewerbeschule Hannover.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:25 uhr
Zuschlag 150,00 €