427
Großer Teller mit goldenem Drachen.
China.
Porzellan, teils in Unterglasurblau, mit roter und goldener Bemalung. Ø 48 cm.
Fünfkralliger Feuerdrachen, eingefasst in fein ausgeführter Musterkante. Unterseite mit farbiger Blumenranke. Auf dem Boden Reste einer alten Inventarbeschriftung. Goldrand berieben.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:13 uhr
Zuschlag 420,00 €