1562
Dudelsackspieler und Edeldame.
1x Sèvresmarke, 1x ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 19,5 und 21,5 cm.
1x Renaissancedame mit pelzbesetztem Kleid und Haube mit Schleier. / 1x junger Mann, einen Dudelsack spielend. Linke Hand der Dame restauriert, 2 Dudelsackpfeifen bestoßen, Bestoßung am Hutrand des Herren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:37 uhr