1563
Gärtnerin mit Blumenkorb als Lampenfuss.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. H 31,5 cm.
Auf einem Grassockel mit vier floralen Füßen stehende, einen Blumenkorb tragende Frau, an einem Baumstamm mit Bohrung für die Montage des Lampenschaftes stehend. Gold berieben, Blüten restauriert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:37 uhr