1564
Schäfer als Flakon. Ernst Bohne Söhne.
Ankermarke, ab ca. 1878.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8,5 cm.
Auf einem blütenbelegten Sockel sitzender Schäfer mit Lamm. Der Kopf des Schäfers als Flakonstopfen. Einige Blätter bestoßen, minimale Bestoßung an der rechten Schuhspitze.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:38 uhr
Zuschlag 50,00 €