2294
Kleine Gründerzeit-Stutzuhr mit Spieluhr.
Federwerk mit Ankergang und Weckfunktion mit Spieluhr, läuft an. Weißes Lackzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und gebläuten Spade-Zeigern.
Mahagoni, massiv und furniert, florale Messingapplikationen. 37 x 21 x 12 cm.
Architektonisches Gehäuse mit historistischem Dekor und Drechselelementen. Beide Werke sind revisionsbedürftig, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 2 Zapfen fehlen.
Mit Schlüssel.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:54 uhr
Zuschlag 280,00 €