1589
6 Mokkatassen. Pirkenhammer.
Stempelmarke, Ende 19. Jh. sowie Stempelmarke Ernst Wahliss/Wien.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tassen 5,5 cm, Ø Untertassen 11 cm.
Vierpasstassen mit gewinkeltem Henkel und reicher, teils reliefierter floraler Goldmalerei, teils auf farbigen Fondbändern.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:53 uhr
Zuschlag 150,00 €