1588
Kernstück mit Blumenmalerei. Dresden.
Dreiecksmarke "Dresden", wohl Heufel & Co., um 1891.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Kaffeekanne (H 20 cm), Milchkännchen (H 14 cm) und Zuckerdose (H 11,5 cm).
Ovoider Korpus mit gewinkelten Rocaillehenkeln. 1 Deckelknauf restauriert.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:52 uhr