1700
Jugendstil-Mädchen. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: X 151. Entwurf: 1900 - 1910. KÖNIG, Alfred(1871 Rudolstadt - 1940 Meißen)
Polychrom bemalt. H 20 cm.
Stehendes, sich einen Zopf flechtendes Mächen. Hals und Teil des Zopfes restauriert, Chip am Sockel, Zopfende minimal bestoßen.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:57 uhr
Zuschlag 1400,00 €