1580
2 Kerzenleuchter mit Messingmontierung.
Marke nicht erkennbar, wohl Conta & Böhme, Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 25 cm.
Birnförmiger Schaft mit zwei Blatthandhaben und Blumenmalerei, Messingtülle und beschwerter Messing-Rundfuß. Blüten teils bestoßen.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:48 uhr
Zuschlag 220,00 €