1592
Vase mit Fruchtmalerei. Potschappel.
Gekreuzte Strichmarke "T", Carl Thieme, 1888 - 1901.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 26,5 cm.
Ovoider Korpus mit 2 gewinkelten Henkeln und Rundfuß, Quadratplinthe. Beidseitig die Darstellung von Fruchtbuketts. Partieller Goldabrieb, 1 Plinthenecke bestoßen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:55 uhr
Zuschlag 90,00 €