1593
Kleine Tabatiere mit Watteau-Malerei. Samson.
Gekreuzte Strichmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 3 x 5 x 4 cm.
Rechteckig-passige Tabatiere mit purpurfarbenem Schuppenteilfond und Goldmalerei, auf dem Deckel die Darstellung einer galanten Szene, innen vergoldet. Partieller Goldabrieb.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:55 uhr
Zuschlag 60,00 €