1748
Nubische Tänzerin. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Modell-Nr.: K 358. Entwurf: 1914. BOEHS, Berthold(1877 Karlsruhe - 1957)
Unterglasurbemalung, Goldstaffage. H 25,5 cm.
Auf ovaler Plinthe stehende Ausdruckstänzerin im langen Rock und Schleier. 2 Finger der rechten Hand restauriert.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:26 uhr
Zuschlag 300,00 €