1747
2 Groteskfiguren "Überdackel" und "Axolotl". Rosenthal.
1x Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1927. Bezeichnet. KÜSTER, Hans(1899-1963)
L 9,5 und 13,5 cm.
Im Stil von Messerbänkchen gestaltete, weiße, groteske Tiere. Rechter Vorderfuß des Axolotl bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:25 uhr
Zuschlag 160,00 €