1775
Teedose mit Landschaftsmalerei. Fürstenberg.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13 cm.
Rechteckige Dose mit gerundeter Schulter, Knaufdeckel. Beidseitig eine gemalte Seelandschaft mit Haus und Figurenstaffage.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:42 uhr
Zuschlag 40,00 €