1488
Ansichtenschale "Reinhardsbrunn". Gotha.
Hennenmarke, 1860-ca. 1883.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 32 cm.
Ovale Schale mit zwei Handhaben. Im Spiegel die fein gemalte, unterseitig bezeichnete Ansicht des Schlosses Reinhardsbrunn im Landkreis Gotha. Minimaler Goldabrieb.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:52 uhr
Zuschlag 280,00 €