1466
Reliefteller und kleine Platte mit Blütenbelag. Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh. und Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Teller Ø 21 cm, Platte L 17,5 cm.
Teller mit rocaillereliefiertem Rand und Streublümchenmalerei. / Kleine, ovale Platte mit aufgelegten Vergißmeinnichtblüten und Blumenmalerei. Bestoßungen am Belag.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:39 uhr
Zuschlag 110,00 €