1467
Potpourridose mit Krokodilsknauf. Meissen.
Knaufschwerter, Mitte 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm, Ø 16,5 cm.
Gedrückt gebauchte Dose mit zwei Handhaben, reichem Blütenbelag und der plastischen Figur eines Krokodils als Knauf. Belag bestoßen, Deckel restauriert.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:40 uhr