1306
Barocke Untertasse. Wallendorf.
Imitierte Marcolini-Marke, 1774-1787.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 13 cm.
Im Spiegel die Darstellung eines geöffneten Vorhangs mit Blick auf eine korallenrot gemalte Puttenszene in einem Ovalmedaillon. Berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:03 uhr
Zuschlag 190,00 €