3200
Unsigniert: "Meeresstudie"
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert, verso Rüd. Zelenka bezeichnet/betitelt/dat: 1935.
29 x 32 cm. Gerahmt : 38 x 41 cm.
Gekonnt wiedergegebene Felsen bei ruhiger See. Punktuell retuschiert.
Wenn Rudolf Zelenka, dann: Maler in Graz (1875 Jablonitz - 1938 Graz), lernte an der Akademie Wien (Rumpler, Lichtenfels, Pochwalski).
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:12 uhr