3096
Landschaftsmaler 19. Jh.: Jäger bei der Rast am Waldrand
Öl/Leinwand. Unsigniert. 19. Jh.
79 x 63 cm.
Im Detailreichtum an Moritz von Schwind erinnernde Waldlandschaft mit rastendem Jäger unter einer Buche an einer Klippe mit Blick zum See. Zwei Defekte.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -875 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:57 uhr
Zuschlag 120,00 €