Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 3 Teller mit Blumenmalerei

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1405
3 Teller mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23,5 cm.
Speiseteller mit mehrpassigem Rand. Partiell berieben, 2 Teller mit Restaurierung an der Fahne, 1x mit Randbestoßung.

Limit 360 €

• LIVE-Versteigerung in -48 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:03 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: