1625
Porzellangemälde: Engel der Sixtina.
Ungemarkt, wohl 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei. L 19,5 cm, im Messingrahmen (L 20 cm).
Ovale Bildplatte mit der Darstellung der zwei Puttenfiguren auf Wolken, nach den beiden, seit etwa 1800 losgelöst vom Herkunftswerk rezipierten Engeln aus dem Gemälde "Die Sixtinische Madonna" von Raffael (1483-1520). Bildplatte.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -883 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:12 uhr