3162
GRETHE, Carlos(1864 Montevideo - 1913 Nieuport/Belgien)
Schiffe im Hafen
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet.
24 x 31 cm. Gerahmt : 50 x 46 cm.
Schiffe unter Wolken im Hafengelände. Kleine Reißnagellöcher in den Ecken.
Maler und Grafiker, Schüler des Malers und Bildhauers P. Düyffcke in Hamburg, der Akademie in Karlsruhe sowie von Bouguereau und T. Robert-Fleury an der Académie Julian in Paris und von F. Keller in Karlsruhe.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:49 uhr
Verkaufspreis 600 €