1403
Platte mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750/60.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 44 cm.
Rechteckige Platte mit passigem Rand. Kupfergrün und polychrom bemalt mit Holzschnittblumen. Kratzspuren, Gold berieben, Restaurierung an der Fahne, retuschierte Farbabplatzer.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:01 uhr