1379
Barocke Dose mit Watteaumalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1740.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Zylinderdose mit blütenbesetztem Astgriff auf dem Deckel. Bemalt mit Figuren und galanten Paaren in Parklandschaften sowie kleinen Holzschnittblumen. Kleine Bestoßungen an Blüten und Blättern, minimaler Goldabrieb.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:47 uhr