Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Barock-Tasse mit Vogelmalerei, Untertasse

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1380
Barock-Tasse mit Vogelmalerei, Untertasse. Meissen.
Tasse 1763-1773, Untertasse um 1830.
ø 13 cm, Höhe: 6,5 cm.
Farbig bemalt, gold staffiert. Frontal zwei Paradiesvögel in großflächiger Landschaftsinsel, rückseitig Insekten. Schwertermarken, eine Schwertermarke mit Punkt. Untertasse ergänzt, am Rand bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -8 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:48 uhr
Zuschlag 80,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

1362
300 €
512
360 €
1354
140 €