644
Niederländisches Seitengewehr.
Klinge gemarkt "Hembrug", "E" mit Krone.
Gesamt L 66 cm, Waffe 61 cm.
Model 1895. Konisch zulaufende, einschneidige Klinge mit Steckrücken. Holzgriff mit Metallende. Auf kurzer Parierstange gepunzt "226" und "1134". Schwarze Lederscheide mit Koppelschuh verbunden. Leichte Altersspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:49 uhr
Zuschlag 90,00 €