645
Französisches Seitengewehr.
Auf Rücken bezeichnet. "..re d' Armes de S... 1876", gepunzt "M" und bekröntes "O".
Gesamt L 66 cm.
Typ "Mle. 1874 Gras", spitz zulaufende schmale Klinge mit breitem Steckrücken. Griff aus Holzschalen mit Messingende. Metallscheide. Leichte Altersspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:50 uhr
Zuschlag 110,00 €