1558
Wappentasse.
Ungemarkt, wohl Gotha, Prägeziffer "74", 2. H. 19. Jh.
Überwiegende schwarzbemalt, gold- und silberstaffiert. H 11,5 cm.
Kratertasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig die Darstellung eines von einer Freiherrenkrone bekrönten Wappens mit Horn. Berieben.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:34 uhr