1559
Tabatiere mit Vogelmalerei.
Sèvresmarke, Ende 19. Jh./1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 4,5 x 9,5 x 7,5 cm.
Rechteckige Dose mit angeschnittenen Ecken und metallmontiertem Scharnierdeckel. Goldener, von Floralranken gerahmter Teilfond, auf dem Deckel sowie an zwei Seiten die Darstellung exotische Vögel.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:35 uhr
Zuschlag 200,00 €