Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Mechanische Watschelente und Küken aus Blech

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

139
Mechanische Watschelente und Küken aus Blech.
1x gemarkt "Made in US Zone Germany DRGM". Ab 1945.
Blech, farbig lithografiert. H 3,5/9 cm.
Lustige Ente "16" mit festem Schlüssel. Im Originalkarton. / Kleines gelbes Küken, wohl Hersteller Köhler. Beide mit intaktem Uhrwerk, 1x ohne Schlüssel. Ente mit 2 Lackkratzern.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -49 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:09 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: