139
Mechanische Watschelente und Küken aus Blech.
1x gemarkt "Made in US Zone Germany DRGM". Ab 1945.
Blech, farbig lithografiert. H 3,5/9 cm.
Lustige Ente "16" mit festem Schlüssel. Im Originalkarton. / Kleines gelbes Küken, wohl Hersteller Köhler. Beide mit intaktem Uhrwerk, 1x ohne Schlüssel. Ente mit 2 Lackkratzern.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -883 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:09 uhr