1360
Zwei Barock-Teller. Meissen.
1740-1750.
ø 23,5-24 cm.
Reliefdekor "Altozier". Modell von Johann Joachim Kaendler und Johann Friedrich Eberlein 1735. Farbige Blumenbemalung, kapuzinerbraun staffierte Ränder. Pressmarken, Schwertermarken. Partiell berieben, ein Rand minimal bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:36 uhr
Zuschlag 70,00 €