1572
Harlekin mit Vogel und Katze. Volkstedt, Ackermann & Fritze.
1908-1951.
Höhe: 13 cm.
Nach einem Meissen-Modell von Johann Friedrich Eberlein 1743. Farbig bemalt, gold staffiert. Bodenmarke. Käfig rückseitig, Finger einer Hand bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Bergmann (2017), Abbildung Katalog-Nr. 1716, Röntgen (2007), Seite 285.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:43 uhr
Zuschlag 100,00 €