Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Harlekin mit Vogel und Katze

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1572
Harlekin mit Vogel und Katze. Volkstedt, Ackermann & Fritze.
1908-1951.
Höhe: 13 cm.
Nach einem Meissen-Modell von Johann Friedrich Eberlein 1743. Farbig bemalt, gold staffiert. Bodenmarke. Käfig rückseitig, Finger einer Hand bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Bergmann (2017), Abbildung Katalog-Nr. 1716, Röntgen (2007), Seite 285.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -8 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:43 uhr
Zuschlag 100,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: